НОВОМАЛЫКЛИНСКАЯ СРЕДНЯЯ

ПНПО в Ульяновской области: Лучшие инновационные школы Ульяновской области
ПНПО в Ульяновской области: Лучшие учителя Ульяновской области
Приоритетные национальные проекты
Одноклассники.ru - Поиск одноклассников, однокурсников, бывших выпускников и старых друзей
ПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой Войны
Скульптор Игорь Фролов. Скульптуры, картины.
История Флота и кораблей проекта 1134А.

Разное:

Новомалыклинский
район

сайт администрации Новомалыклинского района Ульяновской области.

:: ЖИРНОВ Николай Григорьевич - Заслуженный учитель России
ЖИРНОВ Николай Григорьевич

ЖИРНОВ Николай Григорьевич родился 7 декабря 1920 года в семье крестьянина, в с. Новая Малыкла, Новомалыклинского района Ульяновской области. В 1928 году поступил учиться в Новомалыклинскую среднюю школу и окончил восемь классов. В 1936 году Николай Григорьевич поступил учиться в Мелекесское педагогическое училище и окончил его полный курс в 1939 году. Член ВЛКСМ с 1938 года. С 1 сентября 1939 года по 24 сентября 1940 года работал заведующим Старобесовской начальной школы Мелекесского района Ульяновской области. От работы был освобожден в связи с призывом в ряды Советской Армии 24 сентября 1940 года.

Участвовал в Великой Отечественной Войне. Награжден медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г." 30 мая 1946 года был демобилизован по Указу Верховного Совета СССР от 20 марта 1946 года.

С 20 августа 1946 года работал учителем начальных классов Новомалыклинской средней школы. Имеет правительственные награды:

1. "Отличник народного просвещения"
  2. "Заслуженный учитель школы РСФСР" (Указ Верховного Совета РСФСР от 9 июля 1966 года)
  3. медаль "За добросовестный труд, вознаменовании 100-летия со дня рождения В.И. Ленина"
  4. знак "Победитель социалистического соревнования " 1973 г.
  5. знак "25 лет победы в Великой Отечественной войне"